Travaux de la BU Droit-Science politique-Economie-Gestion

To content | To menu | To search

Keyword - Salle F

Entries feed

Wednesday 11 July 2012

Salle F : installation des rayonnages - 10/07/2012

Wednesday 6 June 2012

Salle F - 06/06/2012

Monday 19 March 2012

Salle F : au fond, des carels individuels en cours de construction; vue sur la salle du patio - 15/03/2012

Patio : salle de lecture côté borderie - 15/03/2012

Thursday 16 February 2012

Salle F : au fond, des carels individuels en cours de construction; vue sur la salle du patio - 07/02/2012

Tuesday 13 December 2011

Salle F : carels individuels en cours de construction - 13/12/2011

Salle F : au fond, des carels individuels en cours de construction - 13/12/2011

Patio : salle de lecture et vue sur la salle F - 13/12/2011

Monday 28 November 2011

Salle F : au fond, des carels individuels en cours de construction - 25/11/2011

Thursday 17 November 2011

Verrière : installation des vitrages latéraux donnant sur le toit de la salle F - 17/11/2011

Wednesday 16 November 2011

Verrière : vue sur la structure metallique et sur le toit de la salle F - 02/11/2011

Thursday 27 October 2011

Verrière : installation du dernier vitrage (suite), vue sur le toit de la salle F - 27/10/2011

Wednesday 28 September 2011

Salle F - 28/09/2011

Monday 5 September 2011

Support metallique de la verriere au dessus de la salle F 18/07/2011

Wednesday 20 July 2011

Support metallique de la verriere au dessus de la salle F 18/07/2011

Tuesday 17 May 2011

Patio au dessus de la salle F 17/05/2011

Tuesday 10 May 2011

Salle F 10/05/2011

Monday 2 May 2011

Salle F 02/05/2011

Wednesday 13 April 2011

Patio - au dessus de la salle F 11/04/2011

Salle F 11/04/2011

- page 1 of 2